-15%

Set de tres canastas de mimbre natural

¡Envío Gratis!

5.0

El precio original era: $1,770.00.El precio actual es: $1,504.50.

Disponibilidad: 4 disponibles

Compra segura con envió express

Envío gratis en compras desde $3,000 MXN

Usualmente enviamos en 24 H

Mas de 10 años decorando hogares Mexicanos

Devolucion sin costo en 7 dias

Set de tres canastas rectangulares de mimbre natural con asas. Ideales para organizar y decorar salas, recámaras, baños o estanterías.

Material:
Mimbre
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto):
Grande: 36cm largo x 26cm ancho x 27.5cm alto | Mediana: 31.5cm largo x 22cm ancho | Chica: consultar
Color:
Natural en tono mimbre
Estilo:
Boho, natural, rústico moderno, nórdico y orgánico
Ideal para:
Salas, baños, recámaras, clósets, repisas, áreas de lavado y espacios que necesitan organización decorativa.
Beneficio decorativo:
Ayudan a ordenar mientras aportan textura cálida y un acabado artesanal.
Sugerencias de uso:
Úsalas para textiles, accesorios pequeños, productos de baño o como contenedores decorativos en repisas.
Combina con:
Madera clara, lino, yute, plantas, cerámica blanca, tonos beige y decoración boho o nórdica.

Medios de pago aceptados:

¿Tienes alguna duda? Contáctanos

¡Envío Gratis!

Productos relacionados

-15%

Set de tres canastas de mimbre natural

¡Envío Gratis!

5.0

Envío gratis en tus compras desde $3.000.

Compra segura con envió express

Envío gratis en compras desde $3,000 MXN

Usualmente enviamos en 24 H

Mas de 10 años decorando hogares Mexicanos

Devolucion sin costo en 7 dias

Estilo:
Boho, natural, rústico moderno, nórdico y orgánico

¿Tienes alguna duda? Contáctanos

Disponibilidad: 4 disponibles

Cargando producto...
Carrito de compra